2012年06月06日

Twitterまとめ (2012.05)

 やねよーりーたーかーいー濃いのーぼーりー (うめ謎ファン向けのネタ)

[ Sat, 05 May 2012 ]
 今日はこどもの日かー。ええと……うん、こどもの日ですねぇ(敢えて云わない)
 柏餅よりは、ちまきの方が好きです(比喩的表現)

※お察し下さい。

[ Tue, 08 May 2012 ]
 うちのサイトもそのうち消えてしまうんだろうなァ。今のうちに保存しておこうかとも思ったけど……まァいいか。 -- Internet ArchiveからBIGLOBEの個人ホームページのアーカイブがごっそり消滅 http://anond.hatelabo.jp/20120506223825

[ Fri, 11 May 2012 ]
 遂にエイデンも名前が消えるかー。 RT @itmedia [News]「イシマル」も「エディオン」に 「デオデオ」など4ブランド、10月に統一 http://bit.ly/JlDOHI

[ Sat, 12 May 2012 ]
 メッシの人種差別発言が取り沙汰されてるけど、そうした発言に対する南米と欧州の感覚の違いも一因にあるのかもしれないなァと思ったり。欧州で活動する限りはそちらに合わせる必要はあるんだろうけど。

[ Mon, 14 May 2012 ]
 サイトからチャットを削除しました。これで「掲示板・チャット・リンク集」という昔のサイト必須の3点セットが全部なくなることに。時代は着実に変化しているのですなァ(詠嘆)

[ Mon, 14 May 2012 ]
 お疲れさまでした。ダイナミックなプレースタイルはとても魅力的でした。 -- ファン・ニステルローイが現役引退を発表「関わったすべての人に感謝したい」 http://bit.ly/NIzm7z

[ Wed, 16 May 2012 ]
 最近シャープの端末が普通すぎてつまらない。もっとエッジで時代を先取りしすぎて逆に使いづらくて「シャープは二度と買わない」と言わしめるような端末を出してくれないと困ります(ネタ的に)。

[ Fri, 18 May 2012 ]
 少年のこの部分について、「絶対領域」に対抗した良いネーミングがないものか小一時間考えた結果、「エリア55」という捻りすぎて意味不明な名称になってしまって絶賛困惑中の昼下がりでございます。 http://t.co/7iMA9RnJ
 ちなみに55は、こどもの日(5月5日)に因んでます。念の為。

[ Mon, 21 May 2012 ]
 撮影してると恐い人に目つけられるっていうけど、よく撮れたなァ。 RT @gigazine 日本最大級の遊郭の建物が今も150軒以上残る「飛田新地」に行ってきました http://t.co/8rnf9X4v
 実際にお世話になることはないけど、色街の退廃的な雰囲気は結構好きです。廃墟とかも好きだし、光よりも影の方に魅力を感じる性分かも。

[ Thu, 24 May 2012 ]
 あらら。 RT @itmedia [News]PCショップのグッドウィル、ユニットコム子会社に http://bit.ly/NIBkos
 単体でやっていくのは厳しい時代なのかな。コムロードもアプライドに吸収されたし。

[ Tue, 29 May 2012 ]
 美少年の……いや何でもないです。 #おまえらの好きな飲み物

※お察し下さい。

[ Thu, 31 May 2012 ]
 まりほり二期も面白かったー。多少「やりすぎ」の嫌いはあるけど、こういう下らない(褒め言葉)のは大好きです。
posted by むささび at 22:10| Comment(0) | TrackBack(0) | Twitter